Auction 836T, Lot # 86
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos tallados, asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con pináculos, vides, hojas de parra y palmetas. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $5,000-6,000